ИНГУШЕТИЯ. «Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) 1:1 (0:1)

Просмотров: 408Комментариев: 0
ИНГУШЕТИЯ.  В рамках 25-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» сыграл вничью с казанским «Рубином». Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 1:1.

Счёт в матче был открыт казанцами в первом тайме. На 30-й минуте отличился полузащитник гостей Владислав Игнатьев, который во вратарской подставил голову и переправил мяч под перекладину ворот. Ответный мяч забил нападающий «Спартака» Александр Соболев на 69 минуте, подкарауливший отскок и добивший мяч в сетку. Больше голов в игре забито не было.

Представители Ингушетии, родные братья Бакаевы – Зелимхан в «Спартаке» начал матч на скамейке запасных, а Солтмурад в «Рубине» начал игру в стартовом составе казанцев. После перерыва Зелимхан вышел на поле вместо Виктора Мозеса. На 53 минуте Зелимхан получил желтую карточку, которая стала для него шестой в текущем сезоне. На 68 минуте Зелимхан прорвался по центру, дошёл до штрафной и пробил, но мяч после двойного рикошета улетел на угловой. Именно после подачи Зелимханом корнера, «спартаковцам» удалось зацепиться за мяч в чужой штрафной, что привело к забитому мячу Александра Соболева. На 82 минуте Солтмурад был заменен на Ленара Фаттахова.

Московский «Спартак» набрал 31 очко в 25 встречах и занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Рубин» с 26 баллами на 12-м месте в таблице. Следующие матчи команды проведут в рамках Кубка России – «Спартак» 20 апреля сыграет на выезде против ЦСКА, а «Рубину» в тот же день предстоит гостевой матч против красноярского «Енисея»