ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 казанский «Рубин» с минимальным счетом выиграл у московского «Спартака». Встреча состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» и закончилась со счетом 1:0.
Единственный гол в матче был в начале второго тайма, на 48-й минуте встречи. Автором забитого мяча стал защитник казанцев Илья Самошников. Игрок подхватил мяч в центре поля, добрался до границы штрафной, откуда нанёс удар — мяч рикошетом от колена Самуэля Жиго залетел в ближний угол ворот
Представители Ингушетии, родные братья Бакаевы – Зелимхан в «Спартаке» и Солтмурад в «Рубине» начали матч на скамейке запасных. На 60 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Виктора Мозеса. На 72 минуте Зелимхан пробил ударом с лёта из пределов штрафной — голкипер казанцев вытащил мяч. На 85 минуте Зелимхан мог стать автором голевой передачи – хавбек здорово прошёл мимо защитника и от лицевой покатил мяч чуть назад на Георгия Мелкадзе, но удар того в касание пришёлся рядом с дальней штангой. Солтмурад на поле в составе казанцев не вышел.
«Рубин» после 1 тура занимает 4 место в турнирной таблице, «Спартак» в свою очередь на 13 строчке в таблице. В следующем туре казанцы 30 июля сыграют на выезде против тульского «Арсенала», а «Спартак» в тот же день будут играть в гостях против самарских «Крыльев Советов»
![]() |
Владимир Сухинин – людям, которые живут своей жизнью: Ты либо с нами, либо против нас
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в реконструкции набережной Гудауты
Через беспроводные наушники хакеры могут получить доступ к телефонам
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды