ИНГУШЕТИЯ. «Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) 1:0 (0:0)

Просмотров: 552Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 казанский «Рубин» с минимальным счетом выиграл у московского «Спартака». Встреча состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» и закончилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был в начале второго тайма, на 48-й минуте встречи. Автором забитого мяча стал защитник казанцев Илья Самошников. Игрок подхватил мяч в центре поля, добрался до границы штрафной, откуда нанёс удар — мяч рикошетом от колена Самуэля Жиго залетел в ближний угол ворот
Представители Ингушетии, родные братья Бакаевы – Зелимхан в «Спартаке» и Солтмурад в «Рубине» начали матч на скамейке запасных. На 60 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Виктора Мозеса. На 72 минуте Зелимхан пробил ударом с лёта из пределов штрафной — голкипер казанцев вытащил мяч. На 85 минуте Зелимхан мог стать автором голевой передачи – хавбек здорово прошёл мимо защитника и от лицевой покатил мяч чуть назад на Георгия Мелкадзе, но удар того в касание пришёлся рядом с дальней штангой. Солтмурад на поле в составе казанцев не вышел.

«Рубин» после 1 тура занимает 4 место в турнирной таблице, «Спартак» в свою очередь на 13 строчке в таблице. В следующем туре казанцы 30 июля сыграют на выезде против тульского «Арсенала», а «Спартак» в тот же день будут играть в гостях против самарских «Крыльев Советов»