ИНГУШЕТИЯ. «Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) 0:4 (0:1)

Просмотров: 603Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. Во встрече 2 тура предсезонного турнира «Кубок Матч Премьер» московский «Спартак» разгромил казанский «Рубин». Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счётом 4:0.

На 10-й минуте спартаковцы открыли счёт — полузащитник Виктор Мозес реализовал пенальти. На 56-й минуте форвард Александр Соболев увеличил преимущество москвичей. Спустя две минуты хавбек Роман Зобнин забил красивый гол, обыграв нескольких человек. На 63-й минуте со штрафного защитник Георгий Джикия забил четвёртый гол.
С первых минут в составах обеих команд вышли представители Ингушетии, родные братья – Зелимхан в «Спартаке» и Солтмурад в «Рубине». На 8 минуте Зелимхан из-под защитника плотно низом пробивал, но голкипер вытянулся и мяч в углу остановил. На 42 минуте Зелимхан получил желтую карточку. После перерыва Солтмурад был заменен на Дениса Макарова. На 64 минуте Зелимхан был заменен на Квинси Промеса.

«Спартак» набрал 6 очков и практически стал победителем предсезонного турнира. «Рубин» с 3 баллами идет на третьем месте в таблице. В следующих заключительных матчах москвичи 18 июля сыграют с подмосковными «Химками», а казанцы 17 июля сыграют против «Сочи».