ИНГУШЕТИЯ. «Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) 1:0 (0:0)

Просмотров: 689Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. Казанский «Рубин» обыграл московский ЦСКА в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0.

Несмотря на итоговый счёт, команды создали большое количество опасных моментов. На 13-й минуте нападающий ЦСКА Чидера Эджуке поразил чужие ворота, но главный судья встречи Владислав Безбородов принял решение отменить гол, поскольку форвард красно-синих Антон Заболотный находился в положении «вне игры». А на 91-й минуте полузащитник «Рубина» Михаил Костюков забил единственный мяч, который стал победным.

С первых минут в составе казанцев вышел ингушский полузащитник Солтмурад Бакаев, который был очень активен на протяжении всей игры. На 34 минуте Солтмурад ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол, голкипер кулаками отразил мяч, но Солтмураду помешали добить. На 47 минуте Солтмурад выбрался на свободное пространство и пробил под перекладину, Игорь Акинфеев в эффектном броске перевёл мяч на угловой. На 86 минуте Солтмурад был заменен на Леона Мусаева.

«Рубин» набрал 19 очков в 13 матчах и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. ЦСКА с 23 баллами располагается на третьем месте. В следующем туре казанцы сыграют 7 ноября на выезде против «Ростова».