ИНГУШЕТИЯ. Зелимхан Бакаев отличился голевой передачей за «Спартак»

Просмотров: 661Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом». Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 1:1.

Оба гола в игре были забиты во втором тайме. На 78-й минуте первый гол в матче забил полузащитник хозяев Руслан Литвинов. Ингушский полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев с углового навесил в центр штрафной, Руслан Литвинов высоко выпрыгнул и головой пробил в верхний угол — голкипер не дотянулся. В добавленное время Даниил Глебов сравнял счёт. Длинный заброс вперёд от Максима Осипенко — Николай Комличенко сделал скидку дальше, Даниил Глебов убежал от защитника и перебросил мяч через голкипера «Спартака».

Зелимхан начал матч на скамейке запасных москвичей. На 63 минуте Зелимхан вышел на поле, заменив Джордана Ларссона. На 78 минуте Зелимхан стал автором голевой передачи на Руслана Литвинова, которая стала для него 3 в текущем сезоне РПЛ. На 85 минуте Зелимхан получил желтую карточку, 3 для вингера в сезоне.

Московский «Спартак» набрал 18 очков в 13 матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ростов» с 13 баллами располагается на 12-м месте в таблице. Следующий матч спартаковцы проведут 4 ноября на выезде против английского «Лестера» в рамках 4 тура группового этапа Лиги Европы.