| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов португальская «Бенфика» обыграла московский «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне и завершилась со счётом 2:0.
Оба мяча в матче были забиты во втором тайме. На 57 минуте счет в матче открыл полузащитник Жоау Мариу, который выиграл подбор и через небольшой рикошет отправил мяч в дальний нижний угол. Второй гол «Бенфики» забил Роман Яремчук на 92 минуте, который и поставил точку в игре.
С первых минут в составе «Спартака» вышел ингушский полузащитник Зелимхан Бакаев. На 65 минуте Зелимхан был заменен на Резиуана Мирзова.
В первом матче, который состоялся в Москве 4 августа, «Бенфика» победила «Спартак» со счётом 2:0. «Бенфика» прошла в стадию плей-офф квалификации, где сыграет с голландским ПСВ. В следующем матче москвичи 14 августа примут на своем поле екатеринбургский «Урал» в рамках первенства Российской Премьер-Лиги.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи