ИНГУШЕТИЯ. Магомед Оздоев выиграл второй раз Суперкубок России

Просмотров: 562Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В матче за Суперкубок России санкт-петербургский «Зенит» крупно выиграл у московского «Локомотива». Матч проходил в Калининграде на одноимённом стадионе и завершился победой сине-бело-голубых со счётом 3:0.

Счёт в матче на 25-й минуте открыл «Зенит». Автором гола в составе питерцев стал Далер Кузяев. Полузащитник перехватил мяч в центре поля, после чего протащил мяч до радиуса штрафной, откуда технично пробил в угол ворот. На 57-й минуте «Зенит» удвоил своё преимущество на табло. Забитым мячом отметился Сердар Азмун, который реализовал выход один на один. На 83-й минуте «Зенит» довёл дело до разгрома, забив третий гол. Автором взятия ворот стал Александр Ерохин. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Зенита».
С первых минут в составе «Зенита» вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев, проведший на поле весь матч. На 90 минуте Малком совершил забег по правому краю, забрался в штрафную и выкатил мяч Магомеду, удар которого получился в перекладину. Магомед второй год подряд становится обладателем Суперкубка России
Напомним, в сезоне-2020/2021 «Зенит» досрочно оформил чемпионство РПЛ. Это третьи золотые медали для клуба из Петербурга подряд. Новый сезон чемпионата России «Зенит» начнёт матчем с подмосковными «Химками», который состоится 24 июля.