| ДАЙДЖЕСТ: |

«Важно отметить, что все работы завершены раньше срока с перевыполнением запланированных мероприятий: показатель проекта был установлен в значении 36 объектов благоустройства. За счёт дополнительных средств удастся провести мероприятия по созданию новых зон отдыха в нескольких населенных пунктах региона», — сказала заместитель министра Алиса Ибрагимова.
По ее словам, ежегодно республика лидирует в реализации мероприятий благоустройства. Исключение не составил и этот год: около ста дворовых и общественных пространств находятся в активном пользовании.
«Все работы в регионе проводятся с участием граждан: жители выражают свое мнение насчет будущего ближайшего к их дому парка или дворовой территории. И с каждым годом растет интерес к мероприятиям и, соответственно, растет востребованность программы», – отметила Ибрагимова.
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустройство территорий проведено во всех муниципальных образованиях республики. На эти цели израсходовано свыше 408 млн руб.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции