| ДАЙДЖЕСТ: |

Доцент кафедры английского языка Марьям Нашхоева и студенты Чеченского государственного университета приняли участие в языковой стажировке в Дубай, сообщает пресс-служба Чеченского госуниверситета.
Доцент кафедры английского языка факультета иностранных языков Марьям Нашхоева приняла участие в языковой стажировке и являлась руководителем группы студентов Чеченского государственного университета в школе английского языка “ES Dubai English School” в г. Дубай с 12 по 19 ноября 2020 года.
Студентка 3 курса Марьям Даудова получила максимальное количество баллов на итоговом тесте и Сертификат уровня Advanced C1, что является показателем высокого уровня знания английского языка.
По мнению доцента Марьям Нашхоевой, языковые стажировки необходимы студентам, изучающим иностранные языки, для улучшения навыков разговорной речи, развития коммуникативных компетенций и лингвострановедческих знаний. Необходимо отметить, что любая стажировка за рубежом развивает как профессиональные качества, так и личностные: уверенность, самостоятельность и умение быстро адаптироваться.
«Я учусь на 3 курсе лингвистики и очень люблю английский язык. Нам очень повезло с выбором школы для языковой стажировки — ES Dubai, которая сочетает в себе индивидуальный подход к каждому студенту, современные методики преподавания и квалифицированных специалистов в области изучения английского. Это был бесценный опыт, который я запомню надолго. Отдельное спасибо нашему преподавателю Марьям Нашхоевой за профессиональный подход во всем и организацию поездки», — отметила Марьям Даудова .
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек