| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня в ауле Тахтамукай с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялась церемония перезахоронения останков неизвестного солдата в братскую могилу.
В траурном мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарат полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов , глава МО «Тахтамукайский район» Азмет Схаляхо , председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, руководство Совета народных депутатов района и сельского поселения, а также представители поискового движения «Кубанский плацдарм» и юнармейцы.
Останки советского солдата были найдены членами поискового движения «Кубанский плацдарм» во взаимодействии с Региональным отделением поискового движения России по Адыгее. Поисковая операция проводилась вблизи аула Козет Тахтамукайского района. По архивным данным Минобороны России уставлено, что 11 февраля 1943 года в этом месте ожесточенный бой вела разведгруппа 353 стрелковой дивизии. Вся группа не вернулась с задания. Установить личность погибшего солдата пока не удалось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»