| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Депутаты районных советов депутатов, активисты волонтерского центра и «Молодой Гвардии Единой России», а также сторонники партии «Единая Россия» провели рейд по аптекам Итум-Калинского, Наурского, Надтеречного, Грозненского муниципалитетов, а также Ленинского района Грозного.
Основная цель – мониторинг доступности противовирусных препаратов - таких, как «Азитромицин», «Ингавирин», «Гриппферон», «Аквалор» и его аналогов, витаминных комплексов «C», «D» и жаропонижающих средств. В ходе рейда также уточнялось наличие препаратов для лечения коронавирусной инфекции - «Арепливир».
Как отметили участники мониторинга, со стороны населения спрос на противовирусные препараты достаточно высок. Рейд показал, что, в целом, цены на противовирусные препараты примерно одинаковые. Везде есть в наличии перчатки, одноразовые и многоразовые маски по приемлемой цене, имеются обезболивающие, противовирусные и противовоспалительные препараты, антибиотики.
«Работники аптек сообщают, что в последнее время вырос спрос на лекарственные препараты, содержащие парацетамол. Поставки медикаментов проводятся регулярно. Все аптеки работают для того, чтобы обеспечить граждан наиболее востребованными лекарствами», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев.
По результатам проверок в Наурском районе отмечен небольшой рост цен на противовирусные препараты.
«В двух аптеках района мы зафиксировали незначительный рост цен на данные лекарства, это объясняется повышением отпускных цен у поставщиков», - сообщил исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии «Единая Россия» Абаз Муртазов. Результаты мониторинга будут направлены в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность