| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова и руководителя ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.
Стороны обсудили итоги реализации Программы газоснабжения и газификации Калмыкии в период с 2016 по 2020 годы, планы на следующую пятилетку, а также вопросы сокращения просроченной дебиторской задолженности потребителей за поставленный природный газ.
В период с 2006 до начала 2020 года в республике за счет средств ПАО «Газпром» было построено 24 газопровода, общей протяженностью свыше 526 километров. До конца текущего года будет завершено строительство еще одного объекта, протяженностью более 21 километра.
«Подписанная в ноябре Программа газификации Калмыкии до 2025 года будет проводиться по сценарию «Максимальный». Запланировано создать условия для обеспечения сетевым газом 35 населенных пунктов региона. Предусматривается строительство 340 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газификация 5 котельных и промышленных предприятий.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении