| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В субъектах России близятся к завершению работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года. На сегодняшний день укладка дорожного покрытия в регионах завершена более чем на 97%.
В ходе ремонтных работ активно внедряются применяемые на федеральных трассах и доказавшие свою результативность передовые практики. Более 53% заключенных в этом году контрактов на ремонт дорог предусматривают использование новых технологий.
В 2020 году лидером по внедрению новых и наилучших технологий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» признана Саратовская область, за активную работу в этом направлении команда регионального проектного офиса была награждена в рамках «Транспортной недели 2020». При ремонте большей части трасс областного и межмуниципального значения специалисты применяли метод холодного ресайклинга. Его суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое позже укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Преимущество такого решения состоит в увеличении несущей способности дорожной одежды для проезда крупногабаритного транспорта, а также межремонтных сроков. По этой технологии ремонтировали, в частности, автодороги Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай, Балашов – Романовка, Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону