ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
В Малокарачаевском районе проходят ремонтные работы на одном из загруженных транспортом участке автодороги регионального значения Пятигорск – Карачаевск. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят 6,0 км асфальтобетонного покрытия. Объект проходит по населенным пунктам Джага, Учекен и село Первомайское.
Сейчас дорожники ведут подготовительную работу под дальнейшую укладку нового асфальтобетонного покрытия. Кроме обновленной дороги, участников дорожного процесса будут ждать укрепленные обочины, новые дорожные знаки, горизонтальные дорожные разметки, обустроенные пешеходные переходы, тротуары, металлические барьеры ограждений и тд.
Работы по ремонту автомобильной дороги планируется завершить к августу 2020 года.
Всего в 2020 году в республике планируют ремонт 37,6 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а так же реконструкцию дорог минимум 5,0 км.
Из них в рамках реализации национального проекта «Безопасны и качественные автомобильные дороги» к нормативному состоянию привет 18,0 км по классификации «ремонт» и 5,0 км по классификации «реконструкция».
![]() |
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива