ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радиостанции "Комсомольская правда" рассказала о ситуации с коронавирусом в стране и отметила, что Чеченская Республика является одним из самых стабильных регионов по коронавирусу.
"Сложная ситуация у нас в северных территориях: Архангельская область, республика Коми, Карелия, в этих регионах самые высокие цифры по заболеваемости. Чеченская Республика, Татарстан и Краснодарский край сохраняют стабильную обстановку и они такие с самого начала", - сказала Анна Попова.
Глава ведомства порекомендовала отмечать предстоящий новый год в кругу семьи, на свежем воздухе или за городом, а также отказаться от походов в гости, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Если же праздник планируется отметить в людном месте, то необходимо надеть маску.
"Сложнее всего там, где не удалось в течение летних месяцев стабилизировать ситуации с коронавирусом на низких цифрах. У нас в ряде регионов количество заболевших перестало расти, но уровень заболеваемости был достаточно высокий", - добавила она.
Отметим, за все время эпидемии выявлено 2 515 009 больных в России. Уже начата добровольная вакцинация от коронавируса.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября