| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радиостанции "Комсомольская правда" рассказала о ситуации с коронавирусом в стране и отметила, что Чеченская Республика является одним из самых стабильных регионов по коронавирусу.
"Сложная ситуация у нас в северных территориях: Архангельская область, республика Коми, Карелия, в этих регионах самые высокие цифры по заболеваемости. Чеченская Республика, Татарстан и Краснодарский край сохраняют стабильную обстановку и они такие с самого начала", - сказала Анна Попова.
Глава ведомства порекомендовала отмечать предстоящий новый год в кругу семьи, на свежем воздухе или за городом, а также отказаться от походов в гости, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Если же праздник планируется отметить в людном месте, то необходимо надеть маску.
"Сложнее всего там, где не удалось в течение летних месяцев стабилизировать ситуации с коронавирусом на низких цифрах. У нас в ряде регионов количество заболевших перестало расти, но уровень заболеваемости был достаточно высокий", - добавила она.
Отметим, за все время эпидемии выявлено 2 515 009 больных в России. Уже начата добровольная вакцинация от коронавируса.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении