ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Президиум войскового сбора, атаманы казачьих отделов, совет стариков и члены правления расположатся в зале Кубанского казачьего хора. Они выйдут на связь с выборными казаками и атаманами в 13 городах и районах края для выборов атамана ККВ.
Кроме того, казаки утвердят первого заместителя атамана, выборные органы войска и их председателей, новую редакцию устава, структуру и план основных мероприятий на следующий год. Одной из тем сбора также станет создание единой казачьей спортивной организации.
Напомним, в октябре на Совете атаманов Кубанского казачьего войска губернатор Вениамин Кондратьев поддержал кандидатуру своего заместителя Александра Власова в выдвижении на должность атамана.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
1906 г., 26 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Грозный на подъёме: в столице открыли обновлённый мост на улице Ленинградская
ЧЕЧНЯ. Чечня на высоте: пять наград за развитие городов и горные террасы
Экспорт продукции АПК из Ставрополья в Узбекистан вырос в четыре раза
С. ОСЕТИЯ. Движение через КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии открыли для всех видов транспорта
ГРУЗИЯ. Объем пассажирских перевозок по железным дорогам Грузии сократился на 18%
Стоимость строительства первой АЭС в Казахстане раскрыл Росатом