Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В Карачаево-Черкесии прошли торжественные мероприятия, посвященные 325-летию образования Кубанского казачьего войска


Просмотров: 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В Карачаево-Черкесии прошли торжественные мероприятия, посвященные 325-летию образования Кубанского казачьего войска

КЧР. 18 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в минувшие выходные прошли торжественные мероприятия, посвященные 325-летию образования Кубанского казачьего войска. Мероприятие по традиции прошли в г. Черкесске, в Зеленчукском, Прикубанском, Урупском, Усть-Джегутинском районах.


В ходе мероприятий был зачитан приветственный адрес от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

«14 октября кубанские казаки отмечают торжественную и памятную дату – 325 годовщину образования Кубанского казачьего войска. От имени многонационального народа Карачаево-Черкесской Республики сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой.


Кубанское войско является символом мужества, беззаветной преданности идеалам государства и самоотверженного служения Отчизне. В самые тяжелые годы страны вы неоднократно доказывали свою преданность и любовь к Родине на полях сражений.


Считаю, что сегодня на казаках лежит особая миссия - сохранять и преумножать все добрые традиции казачества, главная из которых - воспитание молодежи в духе патриотизма, любви к своей Родине. Мы всегда должны помнить, что история казачества — это неотъемлемая часть прошлого нашей малой Родины и всей страны, а также важная составляющая настоящего и будущего России, поэтому нам многое предстоит сделать вместе.


Хочу поблагодарить атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуду и атамана Кубанского казачьего войска Александра Ивановича Власова за эффективную деятельность, позволяющую казачеству динамично развиваться.


Сегодня, в этот праздничный день, примите самые искренние поздравления и пожелания мира и благоденствия! Желаю казакам и всем жителям Карачаево-Черкесии крепости духа, здоровья, дальнейшего процветания во благо нашего Отечества!» - говорится в приветственном адресе Главы КЧР.


В Черкеске, у Покровской храма состоялось чествование и награждение казаков казачьих обществ, отличившихся в несении государственной службы, организации и проведении спортивных и творческих мероприятий, а также проведение присяги с вновь принятыми казаками Баталпапшнского городского казачьего общества.


Кроме того, в рамках патриотического воспитания молодежи прошли выступления наставников и ветеранов в школах и классах казачьей направленности.


Участники мероприятия возложили цветы к памятникам и могилам казаков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"