ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В Тихорецком районе прошли торжественные мероприятия ко Дню кубанского казачества.
В храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялся праздничный молебен. Затем казаки возложили цветы к мемориалу защитникам Отечества на площади Победы им. Г.К. Жукова. В городском Дворце культуры атаман районного казачьего общества Анатолий Перепелин наградил казаков, активно участвующих в развитии казачества на территории муниципалитета.
- Вся история кубанского казачества - это история служения во имя государства, во имя защиты его интересов и благополучия народа, - отметил атаман. - Сегодня для нас казачество становится национальной идеей. Оно вновь набирает силу, объединяя все поколения.
Также Анатолий Перепелин подчеркнул, что казаки принимают активное участие в рейдах по выполнению «детского закона», состоят в добровольных народных дружинах, ведут профилактическую работу в молодежной среде. В состав Тихорецкого районного казачьего общества входит 9 казачьих обществ, в том числе одно городское, два станичных и 6 хуторских.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов