| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Дорожники полностью реконструировали участок автомобильной дороги в Гунибском районе, ведущий к Салтинскому водопаду, сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса республики.
Тождественное открытие состоялось 10 декабря с участием Госсекретаря РД Хизри Абакарова, министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, депутата НС РД
Магомеда Кудиямагомедова, заместителя руководителя ГКУ «Дагавтодор» Сайгидахмеда Ибрагимова и представителей администрации района.
Присутствующие отметили важность данного маршрута для развития туризма в регионе. Сейчас дорога соответствует всем техническим параметрам и обеспечивает надежное и безопасное движение.
Реконструкция дороги была осуществлена в рамках реализации госпрограммы Минтранса РД. И помимо туристического направления, это даст положительный импульс социально-экономическому развитию, так как дорога имеет большое значение для народного хозяйства, связывая несколько населенных пунктов Гунибского района с опорной сетью дорог республики.
![]() |
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска