ДАЙДЖЕСТ: |
108 минут, проведенных Юрием Гагариным, открыли на Земле новую эру.
54 года назад впервые в мире человек совершил полет в космос. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года[1].
12 апреля православные встречают главный христианский праздник — Пасху, или Воскресение Христово.
На телемосте обсуждались не только вопросы создания космической техники, осуществления межпланетных полетов и высадки космонавтов на другие планеты, но также вопросы, связанные с ролью образования, культуры и искусства, которую они играют в развитии космонавтики и освоении Космоса. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам.
Благодаря полету летчика Юрия Гагарина, каждый школьник мечтает, когда-нибудь, отправится в космос, чтобы о нем услышал весь мир, чтобы быть как тот самый первый космонавт — Гагарин!
За успешными полетами стоят тысячи людей, десятков трудовых коллективов, которые делают все от них зависящее во имя прогресса космической отрасли. Ведь 12 апреля — день начала эпохи пилотируемых космических полетов — общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.
![]() |
КАРАБАХ. Пашинян придумал Азербайджану новую ловушку | Алексей Наумов. Разбор
КБР. ЛДПР проводит Всероссийский прием граждан в КБР: поддержка для каждого, кто нуждается
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии высадили более 800 дубов в честь 80-летия Великой Победы
КРАСНОДАР. Кубанские курорты готовы к сезону: новые форматы отдыха и чистые пляжи ждут туристов
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе