| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории гудермесского железнодорожного вокзала прошло командно-штабное учение по отработке действий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с аварией, возникшей в ходе перевозки опасных грузов.
Учение было направлено на совершенствование приемов и способов защиты населения и повышение устойчивости работы сил РСЧС.
В ходе учения сотрудниками МЧС ликвидирован учебный пожар, возникший из-за аварии на ЖД-транспорте. При этом работы по тушению горящей цистерны проводились в специальных защитных костюмах. Одновременно задействованными службами района проводились другие первоочередные мероприятия. Координировал действиями сил и средств созданный на месте оперативный штаб.
В целом учение показало готовность районного звена ТП РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на ЖД-транспорте.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга