ДАЙДЖЕСТ: |
Учение проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Практические мероприятия направлены на повышение уровня взаимодействия районных звеньев ТП РСЧС и совершенствование навыков личного состава чрезвычайного ведомства по тушению пожаров на ЖД транспорте.
Согласно легенде в последних двух вагонах пассажирского поезда произошел пожар. Машинист произвел экстренную остановку, и началась эвакуация людей.
Сигнал о происшествии был направлен на пульт диспетчера службы спасения 112. Оперативно к месту прибыли пожарные, полицейские и медики. Силы и средства МЧС привлекались по третьему рангу вызова.
– Во время разведки звеньями газодымозащитной службы был обнаружен «пострадавший» без сознания, его передали работникам скорой помощи, – сообщил начальник пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Салман Тазбаев.
Он добавил, что для тушения вода подавалась с нескольких боевых участков, одновременно тепловозом вагоны оттаскивались из опасной зоны. Вскоре условный пожар был ликвидирован.
С целью охраны общественного порядка территория проведения работ была оцеплена сотрудниками полиции. Для первоочередного жизнеобеспечения эвакуированных пассажиров районной администрацией был подготовлен пункт временного размещения.
Всего в учениях было задействовано 95 сотрудников экстренных служб и 15 единиц техники. Их действия координировал оперативный штаб.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АРМЕНИЯ. Джейхун Байрамов: подписание мирного договора затягивается из-за Армении
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон