| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде пожар с последующим сильным задымлением произошел в столовой гимназии. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, обслуживающим и преподавательским персоналом была проведена эвакуация детей.
Сообщение о пожаре автоматически поступило на пульт диспетчера службы спасения. К месту условного происшествия были направлены силы пожарно-спасательных частей №6 и №9.
Перед пожарными стояло две задачи: спасти «пострадавшего» ребенка, который по легенде из-за сильного задымления не смог самостоятельно выбраться из здания, а также ликвидировать «возгорание».
Через несколько минут звенья газодымозащитной службы завершили поиск и вывели гимназиста из задымленного здания. Для этого мальчику надели на голову специальный капюшон, подключенный к дыхательному аппарату, благодаря которому пожарный может поделиться воздухом с пострадавшим. Вскоре и учебный пожар был ликвидирован.
Во время проверки оценивался уровень межведомственного взаимодействия, оперативность реагирования служб и правильность действий обслуживающего персонала объекта. Организаторы отметили, что все учебные цели были достигнуты.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение
Анкара заявила о готовности подготовить переговоры по Украине в кратчайшие сроки
АРМЕНИЯ. Сборная Армении по вольной борьбе прибыла на чемпионат мира U17 в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении по вольной борьбе прибыла на чемпионат мира U17 в Баку