| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде пожар с последующим сильным задымлением произошел в столовой гимназии. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, обслуживающим и преподавательским персоналом была проведена эвакуация детей.
Сообщение о пожаре автоматически поступило на пульт диспетчера службы спасения. К месту условного происшествия были направлены силы пожарно-спасательных частей №6 и №9.
Перед пожарными стояло две задачи: спасти «пострадавшего» ребенка, который по легенде из-за сильного задымления не смог самостоятельно выбраться из здания, а также ликвидировать «возгорание».
Через несколько минут звенья газодымозащитной службы завершили поиск и вывели гимназиста из задымленного здания. Для этого мальчику надели на голову специальный капюшон, подключенный к дыхательному аппарату, благодаря которому пожарный может поделиться воздухом с пострадавшим. Вскоре и учебный пожар был ликвидирован.
Во время проверки оценивался уровень межведомственного взаимодействия, оперативность реагирования служб и правильность действий обслуживающего персонала объекта. Организаторы отметили, что все учебные цели были достигнуты.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах