ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели в детском саду Грозного учение, направленное на совершенствование профессиональных навыков по ликвидации пожара на объектах с массовым пребыванием людей.
По легенде, в результате пожара первый и второй этажи здания оказались затянутыми дымом. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, рабочий персонал эвакуировал детей.
Оперативно к месту происшествия прибыли сотрудники чрезвычайного ведомства.
Звено газодымозащитной службы спасло пострадавшего, которого передали работникам скорой помощи. Вскоре условный пожар на площади 15 квадратных метров был ликвидирован.
Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, силы и средства грозненского гарнизона пожарной охраны были привлечены по второму рангу вызова. Боевые расчёты действовали организованно, продемонстрировав высокие профессиональные навыки и слаженность действий.
![]() |
КРАСНОДАР. Возобновление полетов в Геленджик вызвало ажиотаж и рост цен на билеты
ГРУЗИЯ. Две оппозиционные партии в Грузии заключили союз перед выборами
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии