| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Тренировка была направлена на отработку взаимодействия различных служб чеченской столицы при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.
«По легенде учений в одном из магазинов на первом этаже произошел пожар. Первый и частично второй этажи здания оказались затянутыми дымом», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.
Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Администрация ТЦ организовала эвакуацию посетителей и владельцев торговых точек.
Силы и средства МЧС на пожарно-тактическом учении были привлечены по второму рангу вызова. Четверых условно пострадавших спасли звенья газодымозащитной службы. Вскоре пожар был локализован, а затем и ликвидирован.
«Боевые расчёты действовали организованно, продемонстрировав высокие профессиональные навыки и слаженность действий», – подытожил Султан Сайдаев.
![]() |
Азербайджан помогает Узбекистану в разведке важного месторождения
BadComedian разложил по полочкам техническое отставание VK Video и Rutube от YouTube
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС