ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 350 жителей Чеченской Республики, пострадавшие от коронавируса, получили новые профессии по программе WorldSkills Express.
Ворлдскиллс Экспресс (WorldSkills Express) – совместная программа Минпросвещения России, Рособрнадзора, Роструда и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)”» по профобучению и дополнительному профобразованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. В программе могут участвовать сотрудники, попавшие под риск увольнения, выпускники образовательных организаций и граждане, испытывающие трудности с поиском работы в период пандемии. В этом году в Чеченской Республике прошли обучение 350 жителей. Программа для россиян будет продолжена и в следующем году.
Жители региона бесплатно прошли экспресс-обучение и получили дополнительные профессиональные навыки, что безусловно повышает конкурентоспособность сотрудников на рынке труда.
Всего по программе доступны свыше 170 профессиональных компетенций. Среди них – «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений», «Поварское дело» и др.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке