ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Федеральное агентство профессионального мастерства (Worldskills Russia) подвело итоги реализации программы профессионального обучения и дополнительного образования в 2020 году для лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.
Астраханская область вошла в десятку лучших субъектов РФ сразу по нескольким номинациям, а по доле обученных (84 % из тех, кто подавал заявки) заняла третье место. Причём ни в одном из антирейтингов агентства наш регион ни оказался.
Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставить возможность
получить дополнительные профессиональные навыки. Участниками обучения стали граждане трёх категорий: сотрудники под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и специалисты, испытывающие трудности с поиском работы в период пандемии.
Региональным оператором по организации обучения стал Астраханский государственный политехнический колледж, где была организована учёба по 24 профессиональным компетенциям. Получить новую специальность или повысить свою квалификацию смогли 1380 астраханцев.
.
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины