| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Заявки на прохождение дополнительного обучения с начала года подали 35 жителей Адыгеи. Региональная программа реализуется в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» - сообщили в Управлении Государственной службы занятости населения республики.
- Обучение будет проходить по востребованным в регионе компетенциям для сохранения занятости, дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела. Длительность и сроки обучения зависят от выбранной программы и графика - от трех недель до трех месяцев. По итогам обучения прошедшие курсы получат документ о квалификации, соответствующий выбранной программе, - прокомментировали в Управлении Государственной службы занятости населения Адыгеи.
Все желающие пройти обучение подали заявки через портал «Работа в России», где можно выбрать направление и форму обучения. После обработки данных будут заключены трехсторонние соглашения между оператором, работодателями и заявителями.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана