Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Профессиональное обучение для безработных


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Профессиональное обучение для безработных

КБР. С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, людей предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, а также безработных женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

Ранее профессиональное обучение и дополнительное профобразование, проводимые в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», было включено в новый федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 
На эти цели будут предоставлять гранты в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, занимающимся профобучением.  
Обучение будет осуществляться при посредничестве некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Национального исследовательского Томского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Подача заявок на прохождение обучения осуществляется через общероссийскую базу вакансий «Работа в России». В настоящее время через портал «Работа в России» для участия в федеральном проекте подтверждены заявки 67 человек, они находятся на рассмотрении у федеральных операторов, уже обучаются девять человек.  
Ирэна ШКЕЖЕВА
Поделиться новостью:


Источник: Кабардино-Балкарская правда
27.07.2021 17:03


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"