Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минтруд ЧР организовывает профобучение граждан предпенсионного возраста и женщин, имеющих детей до 3-х лет


Просмотров: 718Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ “СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ” И “ДЕМОГРАФИЯ” МИНТРУД ЧР ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ПРОФОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА И ЖЕНЩИН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ ДО 3-х ЛЕТ
ЧЕЧНЯ. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» и в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики организовывает профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

Бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование могут граждане, относящиеся к категории лиц предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). Граждане получают возможность повысить квалификационные разряды, классы, категории, получить новые компетенции. Обучение может осуществляться с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, в групповой или индивидуальной форме. Основное условие организации обучения граждан – сохранение их занятости.

В целях реализации мероприятий «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста», «Переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости», ГБУ ЦЗН Урус-мартановского района направили на обучение лиц в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста. Обучение проходит на базе учебного центра ООО «Беной Тревел». Направлено на обучение 17 человек по профессии «Бухгалтер», и 52 человека по профессии «Оператор ЭВМ». По окончанию обучения и проведения аттестации, в торжественной обстановке будут вручены дипломы и свидетельства о получении рабочей профессии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"