Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Национальный проект «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» — в действии.


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ГБУ «ЦЗН г. Аргун»: Национальный проект «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» — в действии.
ЧЕЧНЯ. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики организовывает и проводит профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

Бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование могут граждане, относящиеся к категории лиц предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Так, например, в ГБУ ЦЗН г Аргун завершили свое обучение работники предпенсионного возраста ГУП «Сахарный завод Чеченской Республики».

Для обучения этой категории граждан, работодателем было привлечено Тамбовское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Жердевский колледж сахарной промышленности».  В связи с завершением обучения и сдачей квалификационных экзаменов по рабочей профессии «Оператор пульта управления в сахарном производстве» гражданам, прошедшим обучение присвоена квалификация «Оператор пульта управления в сахарном производстве». По окончании курсов 13 гражданам предпенсионного возраста выдано соответствующее полученной квалификации, свидетельство. В данное время все 13 человек, обучавшихся на курсах, трудоустроены в ГУП «Сахарный завод Чеченской Республики» и работают по вновь приобретенным компетенциям и навыкам.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"