ДАЙДЖЕСТ: |
Министерство труда и социального развития Краснодарского края в рамках реализации национального проекта «Демография» провело социологическое исследование. Как сообщает пресс-служба администрации края, исследование проводилось совместно с центрами занятости населения региона.
Для того чтобы определить потребности кубанцев предпенсионного возраста в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании было проведено анкетирование. Выяснилось, что 49% опрошенных трудоустроены, 51% находятся в поисках работы.
Из более чем 33 тысяч опрошенных человек 2,5 тысяч кубанцев желают получить новую профессию, пройти переподготовку или повысить имеющуюся квалификацию. Среди профессий, по которым возрастные кубанцы хотели бы пройти обучение или получить допобразование: оператор ПК, водитель, бухгалтер, повар, слесарь, охранник, воспитатель, продавец и машинист насосных установок.
В Краснодарском крае с 2019 года реализуется региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Для кубанцев предпенсионного возраста организуются дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение. Ими уже воспользовались две тысячи человек.
Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре второй год реализуется программа по обучению будущих машиностроителей в соответствии с европейским образовательным стандартом.
![]() |
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам