| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Массовую вакцинацию в крае начали в декабре прошлого года
7 тысяч кубанцев привили от коронавирусной инфекции. Фото: Антон Балашов
В Краснодарском крае от коронавирусной инфекции привили уже более 7 тыс. человек. Из 7 165 человек 807 получили полный курс вакцинации — 2 прививки. Вакцинация от COVID-19 в Краснодарском крае стартовала в сентябре 2020 года — первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовую вакцинацию начали в декабре, она является добровольной и бесплатной, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. В первую очередь она показана тем, кто относится к так называемой группе риска — это медработники, сотрудники образовательных учреждений и соцслужб.
Всего на сегодняшний день в край поставлено уже почти 13 тыс. доз вакцины. В соответствии с федеральным планом распределения вакцины против COVID-19, до февраля 2021 года в регион запланировано поставить более 200 тыс. доз вакцины.
В крае обеспечены прием, хранение и транспортировка поступающей вакцины с соблюдением надлежащего температурного режима.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении