ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Большая часть из них - медики
На Кубани продолжается вакцинация от коронавируса. Для этих целей в регионе открыто 97 центров вакцинации.
Проходят вакцинацию люди старше 60 лет, работники образования и сферы обслуживания, жители с хроническими заболеваниями. Но больше всего — около 60% от всех привитых составляют медики
«Из 12695 человек 3885 уже прошли полный курс вакцинации – две прививки. Завтра, 20 января, вторую прививку сделают еще 4913 жителей Кубани», — рассказали в пресс-службе администрации региона
Если вы хотите вакцинироваться, то для этого необходимо заранее позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте минздрава края. В тестовом режиме идет запись и на портале госуслуг.
До февраля регион получит более 200 тыс. доз. от коронавируса. Массовую вакцинацию начали в декабре, она добровольна и бесплатна.
Прививку может получить каждый, кому уже исполнилось 18 лет. Важно иметь регистрацию на Кубани и не иметь противопоказаний. Откажут в вакцинации тем, кто в течение года перенес острый коронарный синдром или инсульт. Хронические системные инфекции, туберкулез, новообразования, сифилис, ВИЧ, беременность и в период грудного вскармливания — тоже являются противопоказаниями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск