ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Поставить прививки также обязали людей с хроническими заболеваниями
В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей в возрасте старше 60 лет. Такое распоряжение подписала сегодня главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина. Первую дозу вакцины от коронавируса необходимо будет поставить в срок до 13 декабря, вторую - в срок до 13 января.
Кроме пожилых людей вакцинироваться обязали также граждан с хроническими заболеваниями, в том числе, с ожирением, с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями.
Такое решение глава Роспотребнадзора объяснила непрекращающимся ростом зараженных коронавирусной инфекцией. "В возрастной структуре среди заболевших COVID-19 наибольший удельный вес составляют лица пенсионного возраста - 28,5%", - говорится в распоряжении.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в регионе за последние сутки ковид выявили у рекордных 339 человек. С начала эпидемии инфекция поразила 84 907 кубанцев.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России