| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Поставить прививки также обязали людей с хроническими заболеваниями
В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей в возрасте старше 60 лет. Такое распоряжение подписала сегодня главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина. Первую дозу вакцины от коронавируса необходимо будет поставить в срок до 13 декабря, вторую - в срок до 13 января.
Кроме пожилых людей вакцинироваться обязали также граждан с хроническими заболеваниями, в том числе, с ожирением, с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями.
Такое решение глава Роспотребнадзора объяснила непрекращающимся ростом зараженных коронавирусной инфекцией. "В возрастной структуре среди заболевших COVID-19 наибольший удельный вес составляют лица пенсионного возраста - 28,5%", - говорится в распоряжении.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в регионе за последние сутки ковид выявили у рекордных 339 человек. С начала эпидемии инфекция поразила 84 907 кубанцев.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта