| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Поставить прививки также обязали людей с хроническими заболеваниями
В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для пожилых людей в возрасте старше 60 лет. Такое распоряжение подписала сегодня главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина. Первую дозу вакцины от коронавируса необходимо будет поставить в срок до 13 декабря, вторую - в срок до 13 января.
Кроме пожилых людей вакцинироваться обязали также граждан с хроническими заболеваниями, в том числе, с ожирением, с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями.
Такое решение глава Роспотребнадзора объяснила непрекращающимся ростом зараженных коронавирусной инфекцией. "В возрастной структуре среди заболевших COVID-19 наибольший удельный вес составляют лица пенсионного возраста - 28,5%", - говорится в распоряжении.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в регионе за последние сутки ковид выявили у рекордных 339 человек. С начала эпидемии инфекция поразила 84 907 кубанцев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА