| ДАЙДЖЕСТ: |

В первой партии на российскую военную базу поставлено 500 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») российского производства.
В соответствии с графиком вакцинации в первую очередь прививку первого компонента вакцины получили военнослужащие, несущие боевое дежурство, медперсонал и командный состав военной базы.
Перед началом процедуры все военнослужащие прошли необходимый медицинский осмотр у терапевта с проведением термометрии. При проведении вакцинации случаев осложнений или непереносимости прививки выявлено не было. Прививка производится добровольно и на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала.
Для проведения вакцинации назначено две прививочные бригады, вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.
Все привитые военнослужащие находятся под постоянным динамическим наблюдением медицинских специалистов
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного