| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Регион намерен продолжать работу по импортозамещению
Астраханская область смогла сократить зависимость от импорта смазочных материалов по итогам прошлого года сразу на 2%. Такие данные Росстата были приведены в ходе рабочей встречи губернатора региона Игоря Бабушкина с делегацией «Газпром нефти». Стороны обсудили сотрудничества в рамках импортозамещения смазочных материалов.
В сентябре 2020 года Астраханская область и «Газпром нефть» подписали соглашение о содействии и поддержке импортозамещения. Член правления компании Александр Дыбаль отметил, что «Газпром нефть» реализовала все запланированные проекты и сохранила свою нацеленность на снижение импортозависимости в сегменте смазочных материалов. По его мнению, российские смазки не уступают иностранным аналогам, а иногда и превосходят их по качеству. Кроме того, они более доступны по цене.
В планах на 2021 год — сократить импортозависимость Астраханской области от иностранных смазочных материалов еще на 2%. Дыбаль заверил Игоря Бабушкина, что «Газпром нефть» продолжит активно взаимодействовать с предприятиями региона в этом вопросе.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство