| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Российская компания «Хевел», работающая в отрасли солнечной энергетики, составила рейтинг российских регионов по мощности объектов солнечной генерации. Помимо Астраханской области в ТОП-5 вошли республики Калмыкия, Бурятия и Алтай, а также Оренбургская область.
В Астраханском регионе альтернативная энергетика развивается большими темпами, за 2017-2020 годы построено и введено в эксплуатацию 12 солнечных электростанций общей установленной мощностью 285 МВт. Их строительство велось за счет частных инвестиций. Общий объем финансирования составил 31,6 млрд. руб.
Реализация проектов по строительству возобновляемых источников энергии на территории Астраханской области находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года