| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Российская компания «Хевел», работающая в отрасли солнечной энергетики, составила рейтинг российских регионов по мощности объектов солнечной генерации. Помимо Астраханской области в ТОП-5 вошли республики Калмыкия, Бурятия и Алтай, а также Оренбургская область.
В Астраханском регионе альтернативная энергетика развивается большими темпами, за 2017-2020 годы построено и введено в эксплуатацию 12 солнечных электростанций общей установленной мощностью 285 МВт. Их строительство велось за счет частных инвестиций. Общий объем финансирования составил 31,6 млрд. руб.
Реализация проектов по строительству возобновляемых источников энергии на территории Астраханской области находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту