| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Российская компания «Хевел», работающая в отрасли солнечной энергетики, составила рейтинг российских регионов по мощности объектов солнечной генерации. Помимо Астраханской области в ТОП-5 вошли республики Калмыкия, Бурятия и Алтай, а также Оренбургская область.
В Астраханском регионе альтернативная энергетика развивается большими темпами, за 2017-2020 годы построено и введено в эксплуатацию 12 солнечных электростанций общей установленной мощностью 285 МВт. Их строительство велось за счет частных инвестиций. Общий объем финансирования составил 31,6 млрд. руб.
Реализация проектов по строительству возобновляемых источников энергии на территории Астраханской области находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты