| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае статус муниципальных образований присвоен 18 районам. Очередной этап реформирования органов местного самоуправления завершил на прошлой неделе Совет муниципальных образований региона.
Как сообщается на сайте Совета, новый статус получили Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Предгорный, Степновский, Труновский, Туркменский и Шпаковский муниципалитеты.
Также на заседании Совета был избран новый состав правления и другие органы управления ассоциации.
Напомним, муниципальные преобразования в регионе проводятся с 2016 года. До этого в Ставропольском крае было 26 районов. Ранее десять из них стали городскими округами. Оставшиеся районы преобразованы в муниципальные округа. По мнению губернатора края, это обеспечивает экономию в связи с сокращением управленческого персонала и позволит направить до 300 миллионов рублей в год на обустройство населенных пунктов. В январе 2020 года краевой думой был принят закон о преобразовании районов Ставропольского края в округа. Однако реформу встретили с неодобрением жители районов и представители политических сил, в том числе фракция КПРФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое