ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае статус муниципальных образований присвоен 18 районам. Очередной этап реформирования органов местного самоуправления завершил на прошлой неделе Совет муниципальных образований региона.
Как сообщается на сайте Совета, новый статус получили Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Грачевский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курский, Левокумский, Новоселицкий, Предгорный, Степновский, Труновский, Туркменский и Шпаковский муниципалитеты.
Также на заседании Совета был избран новый состав правления и другие органы управления ассоциации.
Напомним, муниципальные преобразования в регионе проводятся с 2016 года. До этого в Ставропольском крае было 26 районов. Ранее десять из них стали городскими округами. Оставшиеся районы преобразованы в муниципальные округа. По мнению губернатора края, это обеспечивает экономию в связи с сокращением управленческого персонала и позволит направить до 300 миллионов рублей в год на обустройство населенных пунктов. В январе 2020 года краевой думой был принят закон о преобразовании районов Ставропольского края в округа. Однако реформу встретили с неодобрением жители районов и представители политических сил, в том числе фракция КПРФ.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?