| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаевске завершилась рекультивация старого полигона ТБО. Свалка была введена в эксплуатацию в 1996 году. Она располагается на севере города в районе бывшего Карачаевского завода конденсаторов в водоохранной зоне реки Кубань.
На территории полигона действовала несовершенная система утилизации и захоронения ТБО, отсутствовала сортировочная станция для сортировки и переработки отходов, а также не было оборудования для уплотнения ТБО. В соответствии с решением Карачаевского городского суда в ноябре 2012 года полигон был закрыт.
Заявка на включения мероприятия по рекультивации в национальный̆ проект «Экология» была направлена в адрес Минприроды РФ в 2019 году по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова.
Работы по рекультивации полигона твёрдых бытовых отходов начались в мае текущего года в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта «Экология»
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов