| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В симферопольском массиве Каменка в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» завершились работы по рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов.
На данные цели было направлено более миллиарда рублей. Сегодня на территории полигона совместно с главой администрации города Валентином Демидовым работала комиссия по приему завершенного объекта для дальнейшего принятия на баланс и содержания.
Валентин Демидов подчеркнул, что данный объект станет важным шагом к улучшению экологической ситуации во всём Симферополе и пригороде: «Полигон эксплуатировался с 1981 года. На момент рекультивации здесь находилось около 23 млн кубических метров отходов. Тело полигона составляет порядка 24 га. Работы тут проводились с 2018 года. В настоящее время они завершены. Основная задача проекта заключается в снижении техногенной нагрузки на окружающую среду, а также улучшение экологической обстановки в регионе в целом. В результате реализации этого проекта будет обеспечено надежное хранение всех рекультивированных свалочных масс до полной их деструкции, будет обеспечен сбор фильтрата, а также утилизация биологического газа. В данный момент работает приемочная комиссия, в состав которой входят представители заказчика, технического заказчика, проектантов и проектировщиков. После всех проведенных мероприятий эксплуатация полигона в дальнейшем будет осуществляться МБУ «Город»».
![]() |
АБХАЗИЯ. На горнолыжном курорте в Абхазии может появиться 200 км трасс
АБХАЗИЯ. Регулярные рейсы свяжут Абхазию с Минводами через месяц
«Грубое нарушение этики»: в Минске ответили Симоняну по поводу «губернии»
Макрона и Зеленского должны встречать в Ереване митингами, а не приветствиями
Сливки евро-саммита собирает власть, возможные проблемы — вся страна
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия рвётся в лидеры: 6-е место по промпроизводству и налоговые каникулы для бизнеса
Горнолыжные курорты России приняли этой зимой на 11% больше гостей