ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В число 100 финалистов Всероссийского конкурса «Лучшая школа России» вошли образовательные учреждения – партнеры КБГУ: школа №6 городского округа Баксан и гимназии №4 городского округа Нальчик.
3000 образовательных учреждений страны с 15 апреля по 15 ноября в режиме онлайн боролись за звание «Лучшая школа России-2020», участвуя в первом всероссийском конкурсе, организованном издательским домом «Международный центр финансово-экономического развития» (медиа-группа Актион-МЦФЭР).
Как отметила, начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева, университет в течение нескольких лет реализует совместные проекты с финалистами конкурса. В нальчикской гимназии № 4, директором которой является Нагоева Римма Артаговна, в 2018 году был открыт первый в СКФО профильный дипломатический класс по формированию навыков публичной дипломатии, на платформе которого реализуется культурно-образовательный проект «Кавказская Модель ООН «Очаг мира».
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны