ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Более 500 учащихся 9–11-х классов школ Кабардино-Балкарской Республики и Республики Ингушетия приняли участие в первый день IX Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников, стартовавшей 20 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.
Задача организаторов традиционной Северо-Кавказской олимпиады – создать все необходимые условия, чтобы участники, находясь в вузовских аудиториях, могли почувствовать себя студентами и сумели проверить свой уровень подготовки по выбранным предметам,
– прокомментировала замначальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Галина Карсакова.
Как всегда, олимпиада проводится в два дня по 11 общеобразовательным дисциплинам, поэтому у старшеклассников есть возможность испытать свои силы по двум предметам. Так, в первый день ребята выполняли задания по математике, русскому языку, физике, химии, истории, литературе и географии. Предметами-фаворитами первого дня, по данным управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, стали русский язык и история.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана