| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. «Встретился с всемирно известным путешественником Фёдором Конюховым, который в эти дни вместе с семьей отдыхает в Кабардино-Балкарии.
Это уже вторая наша встреча. Федор Филиппович периодически посещает нашу республику, искренне любит наш край.
Обсудили развитие альпинизма в регионе. Сам Фёдор Конюхов впервые совершил восхождение на Эльбрус ещё в 1992 году и сегодня активно занимается развитием данного направления, является первым человеком в России, которому удалось выполнить программу "Семь Вершин".
Фёдор Филиппович уверен, что наша республика может стать главным центром альпинизма в России.
Федор Конюхов за свою жизнь побывал в разных уголках мира, поэтому особенно приятно, что именно Кабардино-Балкарию прославленный путешественник выбирает для активного отдыха.
Также Фёдор Филиппович увлечён живописью, в его коллекции - картины, скульптуры, графика - летопись легендарных экспедиций. Договорились о проведении выставки авторских работ в Нальчике», - говорится в тексте записи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване