ДАЙДЖЕСТ: |
К Земле приближаются два астероида, размер одного из них сопоставим с размерами авиалайнера. Ближайшую точку рядом с нашей планетой он пройдёт в пятницу, 18 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
Об этом свидетельствуют данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Так, расчетный диаметр первого небесного тела составляет от 26 до 52 метров (сравнимо с размерами самолета — Ред.). Его скорость — около 7,65 километра в секунду. Ближайшая точка траектории полета к Земле будет находиться на расстоянии 6,97 млн км.
Что касается второго астероида, то его диаметр составляет приблизительно от 5,3 до 12 метров. Максимальная точка, на которой он может сблизиться с нашей планетой, составит примерно 791 тысячу километров.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет