| ДАЙДЖЕСТ: |

К Земле приближаются два астероида, размер одного из них сопоставим с размерами авиалайнера. Ближайшую точку рядом с нашей планетой он пройдёт в пятницу, 18 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
Об этом свидетельствуют данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Так, расчетный диаметр первого небесного тела составляет от 26 до 52 метров (сравнимо с размерами самолета — Ред.). Его скорость — около 7,65 километра в секунду. Ближайшая точка траектории полета к Земле будет находиться на расстоянии 6,97 млн км.
Что касается второго астероида, то его диаметр составляет приблизительно от 5,3 до 12 метров. Максимальная точка, на которой он может сблизиться с нашей планетой, составит примерно 791 тысячу километров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату