| ДАЙДЖЕСТ: |

Эксперты американского космического агентства NASA сообщили, что на этой неделе к Земле приблизятся пять астероидов. Три из них разминулись с нашей планетой в среду, 16 декабря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По данным агентства, размеры упомянутых космических тел достигали от десяти до 24 метров в диаметре. Один из них разминулся с Землей на расстоянии 343 тысячи километров.
Кроме того, еще два астероида пролетят на расстоянии 57,1 тысячи километров и почти семь миллионов километров от Земли 18 декабря. В момент максимального сближения первый окажется ближе к нашей планете, чем Луна. Диаметры этих космических тел составляют 6,8 метра и 30 метров соответственно.
Ранее астероид 2020 VT4 установил рекорд по сближению с Землей. Космический объект пролетел ниже орбиты Международной космической станции на расстоянии 370 километров над Землей.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание