| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев встретился с заместителями руководителей республиканских министерств, ведомств и муниципальных образований. На брифинге обсуждалось взаимодействие в рамках реализации единой концепции «Государственная информационная политика ЧР». Об этом он сообщил на своей странице Instagram.
«Чеченская Республика подвергается информационным вбросам, попадая под прицел провокаторов и крупнейших западных СМИ. Их задача - испортить имидж региона, который занимает лидирующие позиции по всем направлениям. Все это из-за того, что мы сумели победить терроризм ценой жизней лучших сыновей чеченского народа»,- отметил А.Дудаев.

Он добавил, что Первый Президент ЧР, Герой России А.А. Кадыров ценой собственной жизни вывел чеченский народ на мирный путь, а Глава республики подчеркивает, что сегодня, когда войны проходят не на полях сражений, а в интернете, нужно проявлять свою гражданскую позицию не силой, а словом.

«Учитывая современные реалии, усиление деятельности в глобальной сети интернет решили проводить совместную работу по противодействию недостоверным информационным вбросам, направленным на ухудшение имиджа Чеченской Республики. Только совместные усилия принесут результат. Я призвал всех присутствующих объективно, справедливо и оперативно реагировать на разного рода информационные диверсии в отношении нашего региона. Для этого у них есть всё необходимое – правда»,- заключил Ахмед Дудаев.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»