| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Власти России будут внимательно следить за ситуацией с ценами на продукты в стране. Об этом во время большой пресс-конференции заявил президент Владимир Путин.
«Инструменты (для снижения завышенных цен на товары – прим. ред.) хорошо известны. Надо только вовремя было реагировать на это. Вот сейчас подписаны или должны быть подписаны соглашения между производителями и сетями — и производители снижают на определенный объем, и сети должны показать нам в рознице это снижение по базовым продуктам питания. Надеюсь, эта реакция будет в течение нескольких дней, недель — это точно», – сказал Путин.
Тем временем, власти Северной Осетии направили руководству торговых сетей письма с просьбой снизить наценку на социально значимые продукты до минимальной.
Как сообщил ТАСС заместитель министра экономического развития республики Сослан Кочиев, в результате договоренности с производителями хлеба удалось снизить цену после резкого роста и удерживать ее на уровне 22 рублей. Цена на молоко также осталась стабильной.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом