| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В заключительный день празднования Хануки представители иудейской религиозной общины совместно с Миннацем РД организовали благотворительную акцию, в рамках которой 100 продуктовых наборов были переданы малоимущим семьям. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе религиозной организации.
«В состав проднаборов вошли крупы, сахар, масло, чай и другие продукты и товары первой необходимости. Из 100 подготовленных наборов 80 были распределены в Махачкале, Хасавюрте и Буйнакске, а 20 переданы в БФ “Чистое сердце”», – говорится в сообщении.
Председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерий Дибияев в ходе акции отметил, что община больше внимания старается уделить людям преклонного возраста, многие из которых одиноки: «Тут важна не только помощь, но и внимание. Особенно сейчас, когда в связи с пандемией COVID-19 им запрещено покидать дома».
В пресс-службе отметили, что Ханука – один из центральных праздников иудаизма. В этом году он отмечался с 10 по 18 декабря. Главная традиция Ханукисвязана с зажиганием свечей в течение всех восьми дней праздника.
![]() |
КЧР. Прокуратура добилась возврата пяти земельных участков в собственность Черкесска
КЧР. В Черкесске 1075 человек перешли на официальную заработную плату с начала года
КЧР. Школьник из Карачаево-Черкесии представил проект защитных покрытий для термоядерных реакторов
РОСТОВ. «Транснеруд-Юг» и грузовики на родственников: как экс-замгубернатора поймали на отмывании
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье рухнуло на 76-е место в рейтинге благополучия: всего 39 баллов из 100
ГРУЗИЯ. Внешнеторговый оборот Грузии превысил $20,5 млрд в 2026 году