ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В заключительный день празднования Хануки представители иудейской религиозной общины совместно с Миннацем РД организовали благотворительную акцию, в рамках которой 100 продуктовых наборов были переданы малоимущим семьям. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе религиозной организации.
«В состав проднаборов вошли крупы, сахар, масло, чай и другие продукты и товары первой необходимости. Из 100 подготовленных наборов 80 были распределены в Махачкале, Хасавюрте и Буйнакске, а 20 переданы в БФ “Чистое сердце”», – говорится в сообщении.
Председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерий Дибияев в ходе акции отметил, что община больше внимания старается уделить людям преклонного возраста, многие из которых одиноки: «Тут важна не только помощь, но и внимание. Особенно сейчас, когда в связи с пандемией COVID-19 им запрещено покидать дома».
В пресс-службе отметили, что Ханука – один из центральных праздников иудаизма. В этом году он отмечался с 10 по 18 декабря. Главная традиция Ханукисвязана с зажиганием свечей в течение всех восьми дней праздника.
![]() |
КРЫМ. Дефицит бензина в Крыму: Аксенов назвал причины и сроки решения проблемы
КРЫМ. Россиянка стала жертвой мошенников и попыталась пронести икону с бомбой в УФСБ
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории
OpenAI и Google оспаривают планы властей по контролю над искусственным интеллектом
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах