| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. С нового года жители Волгоградской области будут платить за вывоз мусора меньше. Снижение тарифов на эту коммунальную услугу продолжается в регионе второй год. По данным пресс-службы обладминистрации, впервые введен отдельный тариф на сортированные отходы. Предполагается, что это позволит волгоградцам экономить и снизит нагрузку на окружающую среду.
Так, с 1 января плата за вывоз ТБО будет выглядеть следующим образом: стоимость для жителей МКД в городском поселении составит 100,88 рубля. Жители частного дома будут платить 99,42 рубля в месяц. Для жителей частников в сельской местности плата снизится на 4,37 рубля и составит 87,66 рубля.
Отметим, в этом году по отношению к году 2019-му тариф стал меньше на 7,8 процента. В целом, тарифы в Волгоградской области сопоставимы или значительно ниже уровня других регионов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую